Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Известный на Камчатке историк-краевед Татьяна Воробьёва отмечена наградой Совета Федерации

09:05
682

Почётной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации награждена и.о. директора камчатского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы Татьяна Воробьёва, сообщается на сайте краевого правительства. 

По поручению председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентины Матвиенко почётную награду Татьяне Владленовне передал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Татьяна Воробьёва была удостоена почётной грамоты Совета Федерации за многолетнюю плодотворную работу, научно-просветительскую деятельность, большой вклад в развитие системы образования Камчатского края, подготовку квалифицированных специалистов и сохранение исторического и культурного наследия Камчатского края.

Татьяна Воробьева проработала более 40 лет в системе образования Камчатского края и является признанным в крае историком-краеведом. Сегодня руководит филиалом РАНХИГС и является заведующей кафедрой экономических и социально-гуманитарных наук.

Татьяна Владленовна - постоянный участник Всероссийской научно–практической конференции «Региональные проблемы развития Дальнего Востока России и Арктики» («Моисеевские чтения), где выступает с докладами, посвящёнными проблемам Дальнего Востока и путям их разрешения. На протяжении ряда лет Воробьева Т.В. была активным участником «Беринг-проекта», организованного на базе КамГУ имени В. Беринга в 2000-х годах; в рамках международного проекта «Русский мост» (2005 – 2009) способствовала популяризации камчатской культуры среди иностранных студентов и аспирантов. При её участии начата работа по организации культурного и научного обмена со штатом Аляска (США).

В настоящее время Татьяна Воробьёва исполняет обязанности директора Петропавловского филиала РАНХиГС и вносит значительный вклад в подготовку управленческих кадров Камчатского края. Под руководством Татьяны Владленовны в филиале в 2019 году открылась программа магистратуры по направлению «Государственное и муниципальное управление», разработаны новые программы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих Камчатского края, успешно реализуется Президентская программа подготовки управленческих кадров системы здравоохранения и образования и культуры по программе «Управление в сфере здравоохранения, образования и культуры».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.