Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вице-спикер Госдумы России Ирина Яровая находится на Камчатке с официальным визитом

14:35
255

Заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая прибыла на Камчатку с рабочим визитом. Сегодня парламентарий встретится с прокурором Камчатского края Дмитрием Рычаговым, а также в интересах региона проведет встречи с личным составом органов Прокуратуры Камчатского края и личным составом УМВД России по Камчатскому краю.

Кроме того, вице-спикер Госдумы пообщается с преподавательским составом ВУЗов и профессионально образовательных организаций, а также студентами полуострова.

Напомним, Ирина Яровая много внимания уделяет развитию системы образования и вопросам воспитания молодежи. Так, например, депутат от Камчатского края - автор закона об открытом конкурсном наборе ребят на целевое обучение в ВУЗах, который уже был опробован на Камчатке и вступает в силу для всей страны в этом году. Реализация законопроекта Ирины Яровой - это не только новые возможности для камчатских выпускников, но и новый механизм привлечения специалистов в регион.

Еще, напомним, в интересах камчатской молодежи, по инициативе Ирины Яровой на базе школы № 33 в 2022 году открылся первый сеченовский предуниверсарий. Депутат договорилась об этом с ректором Сеченовского университета Петром Глыбочко. В предуниверсарии готовят детей для поступления в лучшие медицинские ВУЗы страны. Эта инициатива Ирины Яровой также направлена на восполнение дефицита кадров на Камчатке.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.