Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Первенство Дальнего Востока по биатлону прошло в Камчатском крае

15:40
605

На биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в период с 2 по 5 февраля 2024 года состоялось первенство ДФО по биатлону среди юношей и девушек 17-18 лет, 15-16 лет. Сообщили в пресс-службе правительства Камчатки.

В соревнованиях участвовало 63 спортсмена из Сахалинской области, Забайкальского края, Якутии, Республики Бурятия и Камчатского края.

Команда Камчатского края выиграла командный зачёт и завоевала право на участие в финале XII зимней Спартакиады учащихся России 2024 года, которая пройдёт с 27 февраля по 5 марта 2024 в Сочи.

Победителями и призёрами в дисциплине «Гонка» 3 февраля стали:

Юноши 15-16 лет, дистанция 10 км:

1 место Касьян Григорий, Сахалинская область

2 место Березань Даниил, Камчатский край

3 место Панин Андрей, Сахалинская область

Юноши 17-18 лет, дистанция 12.5 км:

1 место Потапов Егор, Сахалинская область

2 место Виноградчий Кирилл, Камчатский край

3 место Цыганов Никита, Камчатский край

Девушки 15-16 лет, дистанция 7.5 км:

1 место Колокольцева Полина, Забайкальский край

2 место Ташкина Кристина, Камчатский край

3 место Березань Милена, Камчатский край

Девушки 17-18 лет, дистанция 10 км:

1 место Иванова Августина, Республика Саха (Якутия)

2 место Химиченко Евгения, Камчатский край

3 место Постнова Анна, Камчатский край.

5 февраля спортсмены соревновались в дисциплине «Спринт», среди юношей победителями и призёрами стали:

15-16 лет:

1 место Кравцунов Данил, Сахалинская область

2 место Березань Даниил, Камчатский край

3 место Панин Андрей, Сахалинская область

17-18 лет:

1 место Косыгин Иван, Камчатский край

2 место Потапов Егор, Сахалинская область

3 место Филиппов Георгий, Забайкальский край.

Среди девушек победителями и призерами стали:

15-16 лет:

1 место Колокольцева Полина, Забайкальский край

2 место Артемова Полина, Камчатский край

3 место Ташкина Кристина, Камчатский край

17-18 лет:

1 место Иванова Августина, Р.Саха

2 место Химиченко Евгения, Камчатский край

3 место Цыганова Яна, Камчатский край

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.