Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский школьник победил на краевом этапе Всероссийской олимпиады по математике

12:16
191

Елизовчанин Павел Каневских одержал победу на краевом этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации ЕМР.

Павел учится в 11 классе Елизовской средней школы № 1 им. М.В. Ломоносова. Обучает его олимпиадной математике известный камчатский педагог Сергей Новиков.

Среди одиннадцатиклассников на краевом этапе в этом году два победителя, но у них разница в четыре балла в пользу Каневских.

Победа на Региональном этапе ВсОШ в этом году даёт выпускнику шанс отправиться на Всероссийский этап олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников – самое массовое интеллектуальное состязание в Российской Федерации, которое проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.