Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Одиннадцать законопроектов готовы к рассмотрению на 1-й сессии Камчатской краевой Думы в 2024

10:40
200

Депутаты Законодательного Собрания приступают к основной работе по законотворчеству. Об этом сообщила Ирина Унтилова на странице собственного телеграм-канала.

«Один из важнейших законов предстоящей сессии – по отмене транспортного налога для участников СВО на автомобили мощностью до 200 л.с. Такое поручение в ходе Послания органам власти в декабре прошлого года озвучил глава региона Владимир Викторович Солодов. В прошлом году такую льготу мы уже приняли на законодательном уровне в отношении ветеранов боевых действий. Теперь планируем распространить её на всех участников специальной военной операции», — сообщила председатель Законодательного Собрания Камчатки..

В повестку февральской сессии включено 17 вопросов, в том числе 11 законопроектов, инициированных как депутатами Заксобрания, так и губернатором, и избирательной комиссией Камчатского края. Добавим, что сейчас на Камчатке действует более 30 различных льгот для участников СВО и членов их семей.

Президент РФ Владимир Путин назвал ключевым приоритетом поддержку вернувшихся участников спецоперации. В обращении к участникам, организаторам и гостям форума ветеранов СВО «Вместе победим» президент призвал укреплять систему соцгарантий для участников спецоперации. Он также назвал общим делом поддержку семей погибших ветеранов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.