Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую дисциплину включат в фестиваль «Снежный путь» на Камчатке

17:43
421

Новая дисциплина появится на краевом фестивале «Снежный путь» – лыжный забег «День зимних видов спорта», сообщили в мэрии.

Президент региональной общественной организации «Олимпийский совет Камчатского края» Андрей Иванов рассказал, что дисциплина обещает стать популярной среди любителей активного отдыха.

«Фестиваль посещает достаточно большое количество жителей и гостей нашего города, каждый год открываются новые площадки, для зрителей очень много активностей. Олимпийский совет Камчатского края принял решение поддержать "Снежный путь" и открыть площадку своего спортивного соревнования – подготовить трассу для участия в лыжных гонках. Протяженность трассы будет примерно 4 километра. Зрители смогут не только поболеть за спортсменов, но и сами стать лыжниками и пройти такое расстояние, какое им захочется. Ограничений по возрасту нет. В результате, на финише каждый получит диплом Олимпийского комитета России», – сказано в его сообщении.

Девятый по счету фестиваль зимних видов спорта «Снежный путь» стартует 23 февраля в 12:00 на территории лыжной базы «Лесная».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.