Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В России могут появиться «семейные номера»: рассказываем, что это такое

20:40
353
Фото предоставлено пресс-службой ЛДПР
Фото предоставлено пресс-службой ЛДПР

Министерство экономического развития РФ приступило к проработке инициативы о создании так называемых «семейных номеров» в отелях и гостиницах. Они будут предназначены специально для многодетных семей, следует из ответа ведомства на предложение фракции ЛДПР в Госдуме.

Насколько актуальны номера для многодетных семей

В подавляющем большинстве отели и гостиницы постояльцам с двумя и более детьми предлагают взять два и более номеров. Если обратиться к статистике, в дни школьных каникул и праздников стоимость в сфере туризма и гостиничных услуг увеличивается в полтора, а то и в два раза. И в этом случае долгожданный отпуск с детьми становится для семей порой непосильным.

Мы считаем, что необходимо объединить лучшие наработки в сфере туризма, отдыха, создать именно «семейные номера», где будет комфортно всем членам семьи как в бытовом плане, так и в финансовом. В настоящее время министерство прорабатывает наши предложения, – рассказал Леонид Слуцкий.

Именно о доступном отдыхе семей с детьми и необходимости развивать внутренний туризм, путешествовать по своей стране и знать все ее достопримечательности, всегда говорил и Владимир Жириновский. И в данном случае инициатива его соратников только подтверждает, что они продолжают инициировать законопроекты, направленные на поддержку россиян.

Как будут устроены семейные номера?

Согласно ответу Минэконом развития, сейчас семейные номера могут быть организованы в отелях и гостиницах «3-5 звезд» с возможностью размещения двухъярусных кроватей для детей. В гостиницах до «2 звезд» могут быть организованы многоместные номера наподобие хостелов.

Со своей стороны, мы готовы подключиться на любом этапе, принять участие в работе над инициативами, которые сделают отдых россиян максимально комфортным и доступным для семейного бюджета, – резюмирует Слуцкий.

Законопроект был разработан на основе многочисленных обращений граждан, в том числе и во время Всероссийского приема граждан. Это партийный проект, запущенный по поручению Председателя ЛДПР, ежемесячно проходит в общественных приемных партии и направлен на решение вопросов социальной направленности.Обратиться туда может любой гражданин, нуждающийся в помощи. Доходить до каждого человека, до каждой семьи — постулат Жириновского для его последователей неизменен и сегодня.

Справочно: Напомним, что Жириновский выступал с инициативой переноса учебного года с 1 октября, чтобы продлить летние каникулы за счёт сентября. В сентябре великолепная погода, - говорил политик. Предложение было озвучено в сентябре 2016-го на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.