Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Целый ряд праздничных мероприятий пройдет на Камчатке 17 марта

10:45
193

Жители региона примут участие в викторине, посвященной 10-летию воссоединения Крыма с Россией, а также отметить Масленицу в школах и домах культуры полуострова, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

«С 11 по 17 марта в стране отмечается масленичная неделя, и 17 марта в школах и домах культуры полуострова будет проходить празднование Масленицы. Также по поручению губернатора Камчатского края на полуострове проходит масштабное празднование 10-летия со дня воссоединения Крыма с Россией», – сказано в сообщении.

Школьники региона уже приняли участие в патриотическом проекте «Крым и Россия — 10 лет вместе!» и с 11 по 23 марта их работы можно будет увидеть на выставках в школах и избирательных участках.

Заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич рассказал, что запланированы мероприятия, часть из которых будет проводиться по соседству с избирательными участками.

«Учитывая, что они предназначены для всех жителей Камчатского края, а в дни голосования на избирательных участках будет много людей, поэтому мы будем проводить там мероприятия, чтобы как можно больше жителей, смогли в них принять участие», – добавил Ясевич.

Будет розыгрыш призов, в том числе внедорожники УАЗ Патриот и Нива в люксовой комплектации, путёвка на двоих Крым, вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров, а также техника: планшеты, смарт-часы, смартфоны, телевизоры и многое другое. Принять участие в розыгрыше смогут граждане на избирательном участке или на специальном сайте в случае дистанционного электронного голосования через портал Гоуслуг. Розыгрыши пройдут в прямом эфире 21 марта для тех, кто зарегистрируется на избирательных участках, и 25 марта для тех, кто будет голосовать дистанционно.

Для жителей 65 лет и старше проводится отдельная акция, которая посвящена крымской кухне. Подготовлен сборник рецептов крымской кухни, у каждого будет возможность получить сертификат для покупки продуктов в супермаркетах.

Президент Владимир Путин отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.