Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Движение первых» — растить патриотами Родины юных камчатцев

22:35
239

Героико-патриотическая повестка плотно вошла в жизнь тридцать девятой гимназии в Петропавловске-Камчатском. Учебное заведение занимает второе место в городе по численности активистов «Движения первых».

«Не так давно у нас открылся первый волонтёрский отряд “Девчата”. Помимо этого, сегодня у нас состоялось открытие клуба юннатов, в рамках которого для школьников была организована квест-игра. В скором времени мы прильнём к рядам “Орлят России”. С появлением движения у нас появилось намного больше активистов, которые могут выбрать одно или несколько направлений и тем самым развивать активную деятельность в нашем учебном заведении», — рассказала Александра Новичкова, советник директора по воспитанию в гимназии № 39.

Юнармейцы гимназии и «Первые» стали участниками всероссийской акции «Письмо солдату Отечества», проводимой юнармейцами при поддержке Минобороны России.

«В “Движении первых” огромное количество организаций, в числе которых “Большая перемена” и Юнармия. Мы активно участвуем во всех мероприятиях, например, собираем корм для животных. Юннаты популяризируют экологический образ жизни и путешествуют по России. Волонтёры активно помогают пожилым людям и маленьким детям. Недавно наш волонтёрский отряд слетал на выставку “Россия” на ВДНХ», — рассказали активисты «Движения первых» гимназии № 39

Напомним, прямой эфир телемарафона «Территория единства» можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-канале информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края.

В телемарафоне «Территория Единства» соберётся вместе, без преувеличения, весь Камчатский край.
Участником всенародного патриотического марафона «Территория Единства» может стать любой житель Камчатки.

Пишите на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».
На телемарафоне также идёт сбор средств на камчатскую воздушную флотилию дронов для передовой — ( https://kamdrone.ru/ ).
Общий сбор на дроны для фронта в рамках всенародного патриотического телемарафона «Территория единства» на 22:00 22 февраля 2024 составил - 136 224 рубля. За время сегодняшнего прямого эфира поступило - 57 478 рублей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.