Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Концерт из цикла «Русский путь» проведут в Камчатском колледже искусств

16:40
458

На очередной концерт из цикла «Русский путь» жителей края приглашают в Камчатский колледж искусств 12 марта в 19:00. Об этом в пресс-службе краевого правительства.

Музыкальная программа получила название «Николай великий в царстве сказки и красоты», она приурочена к 180-летию со дня рождения Н.А. Римского-Корсакового. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.

«В цикл “Русский путь” включены сакральные для русского человека темы и сюжеты в произведениях великих отечественных композиторов, создавших уникальный национальный музыкальный стиль, выразивших образы русской истории, быта и сказки. Римский-Корсаков – автор семи сказочных опер, гениальный мастер сказочно-волшебного музыкального стиля, композитор, “огранивший” русскую народную песню в “бриллианты” чистейшей музыкальной красоты», – отмечают в Камчатском колледже искусств.

Цикл программ отечественной музыкальной классики учащиеся и преподаватели колледжа проводят в содружестве с музыкантами камчатской филармонии.

В концерте участвуют ведущие коллективы и солисты Камчатки: оркестр русских народных инструментов, хор Камчатского колледжа искусств, хореографический ансамбль «Академия танца», Наталья Белозерова, Иван Рак, Сирана Мирзоян, Алексей Бобельнюк, Нина Тлатова, Ирина Черемнова, Мария Пузакова, студенты Камчатского колледжа искусств.

В программе – фрагменты из опер «Снегурочка», «Садко», «Сказка о царе Салтане», «Царская невеста», песни и романсы, некоторые из произведений прозвучат на Камчатке впервые.

Цикл концертов отечественной музыкальной классики «Русский путь» стартовал в камчатском колледже искусств в конце ноября. Первым стал концерт «Александры Великие – Даргомыжский и Бородин», который был приурочен к 210-летию со дня рождения А.С. Даргомыжского и 190-летию со дня рождения А.П. Бородина.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.