Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Турнир по мини-футболу в валенках провели на Камчатке

11:45
508

Межнациональный турнир по мини-футболу на снегу в валенках прошёл в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Организатором соревнований на стадионе «Спартак» выступило региональное отделение Ассамблеи народов России Камчатского края.

В турнире участвовало восемь национальных команд: «Русичи» от РОО русской национальной культуры "Мы Русичи", «Душанбе» от общины таджиков, «Карабах» от азербайджанской организации «АЗЕРИ», «Дарман» от Башкирского землячества «Дарман», «Дагестан» от РОО «Дагестан», «Нуравшон» от РОО узбеков и узбекистанцев «Семург», «Алаш» от казахского землячества «Ак жол» и «Ахыска» от турецкой общины края.

Павел Ясевич, зампред регионального правительства, от имени губернатора Камчатского края приветствовал команды межнационального турнира.

«Это настоящий камчатский вид спорта, надеюсь, что этот турнир станет традиционным. Дорогие друзья, сейчас во время различных разногласий, который происходят между странами не только на нашем континенте, но и в мире, важно укреплять межнациональные отношения», – добавил Павел Ясевич.

Третье место в соревнованиях завоевали ребята из команды «Русичи», второе место у команды «Алаш», победителями соревнований стали футболисты «Карабаха». Победителям и призёрам организаторы вручили кубки, грамоты и медали.

Спортивное мероприятие проводилось при поддержке министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края министерства спорта региона и краевой Федерации футбола.

100 тысяч рублей, которые были собраны в ходе турнира, будут переданы для помощи участникам специальной операции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.