ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шахматный турнир в память об Александре Носкове провели в Камчатском крае

11:10
476

Шахматный турнир в память об Александре Носкове провели в посёлке Ключи. Об этом сообщили в пресс-службе Усть-Камчатского муниципального района.

В этом году мероприятие посетили шахматисты из Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Милькова. Победителей определяли в личном и командном зачёте.

В личном первенстве 1 место завоевал Владимир Ворошилов, 2 место занял Андрей Ткаченко, а 3 место у Сергея Попова.

В командном зачёте победила команда «Лидер» из Елизова, 2 место заняла команда «Полярная звезда» из Петропавловска, а 3 место - «Сокол» из Милькова. Приз «Гроза авторитетов» завоевал Сергей Верещагин.

Призёры первых пяти мест получили почётные грамоты и денежные вознаграждения. Победителю вручили кубок турнира.

Мероприятие посвящено памяти Александра Носкова. По традиции со словами благодарности и памятными подарками к организаторам и участникам турнира обратилась дочь Александра – Людмила. Александр Носков в 1960-1980х годах организовывал шахматные соревнования в посёлке Ключи. С 2022 года шахматные турниры в поселении проводятся в его честь.

Шахматный турнир в память об Александре Носкове провели в Камчатском крае 0Шахматный турнир в память об Александре Носкове провели в Камчатском крае 1