ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пятикратным чемпионом России по пауэрлифтингу стал Камчатский спортсмен

12:15
467

Константин Чекасин стал пятикратным чемпионом России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в Камчатской школе олимпийского резерва.

Чемпионат России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье» проходил с 5 по 10 марта в Обнинске, Калужская область. За звание чемпиона страны приехали побороться свыше 130 сильнейших спортсменов из 42 регионов России. Камчатский край представляли Константин Чекасин и Александр Родионов.

Соревнования проходили среди мужчин и женщин в разных весовых категориях. Силачи показали себя в классическом троеборье: приседание со штангой, жим лёжа и становая тяга.

Александр Родионов, в категории 93 кг, занял 3 место, а Константин Чекасин, по совместительству спортсмен и тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга в пятый раз стал чемпионом России, став победителем в весовой категории 105 кг.