Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина Яровая: Дальний Восток - это особые планы развития и особые меры поддержки

16:10
259

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая в формате видеообращения поприветствовала участниц окружного женского форума «Разговоры о важном для взрослых: Женский взгляд», который прошёл во Владивостоке 12 марта.

«Дорогие участницы форума, разрешите приветствовать вас и выразить уверенность в том, что диалог, который сегодня собрал всех вас, будет посвящён дальнейшей стратегии успешного развития нашей страны. Национальная стратегия успеха, выбранная Президентом России Владимиром Путиным - это Десятилетие детства, это Год семьи, это новые амбициозные и жизнеутверждающие задачи, которые обозначены им в Послании. С полной уверенностью могу говорить о том, что все поручения, которые были даны Президентом по дополнительным мерам поддержки семьи и детства, они уже стали реальным планом к действию. Парламент России сегодня совместно с Правительством уже готовят соответствующие решения. Собственно говоря, как и всегда, с самого первого Послания нашего Президента, с 2000 года шаг за шагом, мы успешно реализовывали и реализуем стратегию национального успеха», — сказала Ирина Яровая.

Отметим, в ходе пленарных и экспертных сессий Форума участницы обсудили вопросы реализации в субъектах РФ, находящихся в пределах ДФО, государственной демографической политики и поддержки женщин, их успешной реализации на работе, в семье, в политике и общественной деятельности, воспитания подрастающего поколения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также вопросы практического участия женщин в поддержке специальной военной операции.

Заместитель председателя Государственной Думы РФ Ирина Яровая отметила несомненный вклад в успех социально-экономических планов развития страны, который вносят сегодня наши бойцы - участники специальной военной операции, обеспечивая безопасность современной и будущей России.

«Те меры поддержки, которые предложены Президентом для участников СВО и их семей - это тоже знак той всеобщей благодарности, которая всегда во все времена объединяла наш народ. Наше конкурентное преимущество, несомненно, это сила традиций и преемственность поколений, это наша общая вера в созидание и победу», — обратилась к собравшимся Ирина Яровая.

Вице-спикер Госдумы также рассказала о том, что Парламент вместе с Правительством и с главами субъектов РФ работает, как одна дружная команда. В том числе, по вопросам развития Дальнего Востока, по которому существуют особые планы и особые меры поддержки.

«За последние годы Дальний Восток уже стал другим. Он по-прежнему называется Дальним, но для многих он уже стал очень родным и близким. И те инвестиционные проекты развития, которые пришли на Дальний Восток, благодаря Президенту - это совершенно новая логика успеха, новая логика возможностей для молодого поколения. И, конечно, всегда оставаясь форпостом России, мы понимаем, что восточные рубежи нашей Родины надёжно защищены. И наша с вами возможность, внося свой вклад в созидательное развитие, поддерживать этот общий дух и стремление к успеху. От всего сердца желаю всем нам мира, добра, благополучия, счастья. И пусть в семье каждой из вас всегда звучит звонкий детский смех и будут счастливыми ваши глаза», -— заключила Ирина Яровая.

В Форуме «Разговоры о важном для взрослых: Женский взгляд» в очном формате приняли более 300 человек из всех субъектов Дальнего Востока. Более 1500 человек приняли участие в формате онлайн-подключения.

Среди участников Форума в качестве спикеров так же были представители Администрации Президента РФ, женщины-руководители федеральных государственных органов и общественных организаций, представители Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», Общероссийского народного фронта, Всероссийской политическй партии «Единая Россия», а также федеральные эксперты и политологи.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.