Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке

12:10
164

Детский сад «Изумрудный город» построили в Петропавловске-Камчатском на улице Вилюйская. Он рассчитан на 160 детей. Здесь будет 10 групп на 16 человек. В том числе две группы для детей раннего возраста – с полутора до двух лет.

Губернатор осмотрел помещения детских игровых, спортивный и музыкальный залы, побывал в пищеблоке.

«С нового учебного года в детских садах Петропавловска будет введена новая основа для меню, единая для всех. Она разработана муниципалитетом совместно с Институтом отраслевого питания в Москве и сейчас проходит экспертное утверждение. Меню будет учитывать интересы детей, которым требуется особое питание – например, в случае непереносимости каких-то продуктов. Мы также активно работаем над тем, чтобы дети ели больше рыбы и через некоторое время после того, как новая система будет введена, необходимо проанализировать, как дети это воспринимают, что лучше едят, много ли рыбы оставляют. Увеличить количество камчатской рыбы в рационе детей – наша прямая задача. В целом детский сад очень хороший, а главное – что он нравится ребятам», — сказал глава Камчатского края.

Новый детский сад расположен в районе, где была острая необходимость в его постройке.

«Детские сады, расположенные вблизи, испытывали большую нагрузку – здесь действительно требовался еще один детский сад. Очень важно, что здесь есть группы для детей от полутора до трех лет – это очень востребовано у родителей, которые стараются выйти на работу. Очень удачный и проект этого детского сада – почти все группы солнечные, а на теневой стороне находятся технические помещения. Здесь удобная конфигурация здания, сад просторный и теплый», — сказал глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

Детский сад был построен за один год. В здании оборудованы кабинеты дополнительного образования, логопеда, психолога, дефектолога, спортивный и музыкальный зал, оборудована доступная среда для маломобильных граждан.

На первом этаже смонтирована система теплого пола, в помещениях установлены увлажнители воздуха. В ясельных группах есть музыкальные инструменты – дети младшего возраста занимаются не в музыкальных залах, а в своих группах.

В летний период также предстоит дооборудовать пространство вокруг детского сада.

Запись в этот детский сад продолжается. Родители могут обратиться в управление образования и службу одного окна с соответствующим заявлением. Адрес: Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, 74/1.

Напомним, 19 июля 2021 года Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам. Ряд из них касался дошкольного и общего образования. Так, Правительство РФ совместно с исполнительными органами субъектов РФ должно было полностью решить проблему доступности дошкольного образования к концу 2023 года.

Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке 0Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке 1Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке 2Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке 3Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке 4Новый Детский сад «Изумрудный город» открылся на Камчатке 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.