Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Усть-Камчатский район разработает план действий для паводкоопасного сезона

13:43
565

План действий для прохождения паводкоопасного сезона разработают для Усть-Камчатского района. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Сотрудники Гидрометеослужбы, Камчатуправтодора, министерства природных ресурсов и экологии, министерства по чрезвычайным ситуациям Камчатского края и вулканологи совершили облёт паводкоопасных рек Усть-Камчатского района.

По словам заместителя председателя правительства Камчатского края Романа Василевского, данное мероприятие было необходимо для мониторинга и прогнозирования ситуации на реках в связи с приближением паводков. По результатам облёта будет разработан план действий для прохождения паводкоопасного сезона в Усть-Камчатском районе.

«Мы совершили облёт Ключевской группы вулканов. В конце прошлого года было неоднократное извержение вулканов, которое привело к тому, что была смыта дамба, прикрывавшая дорогу от Мильково до Усть-Камчатска. В этом году мы также ожидаем паводок, он приведёт к поднятию вод, поэтому в нашей комиссии участвовали гидрологи. Также в группе были сейсмологи, которые сделали пепловую съёмку. По итогам облёта будет разработан план действий для безопасного прохождения паводков», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Зампред подчеркнул, что до паводкоопасного сезона, который выпадает на начало июля, будут приняты все необходимые меры для того, чтобы защитить дорогу и население, а также сформируют запасы строительных материалов для ремонта дороги, если он будет необходим.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.