ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спортсмен с Камчатки привез с соревнований по плаванию золото и бронзу

12:45
722

Камчатский спортсмен Иван Тарасов привез с соревнований по плаванию в Южно-Сахалинске золото и бронзу, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В Южно-Сахалинске прошел 3 этап Кубка России по плаванию, где участвовало более 200 спортсменов из 24 регионов. Среди них были олимпийские призёры, чемпионы мира и Европы, чемпионы России», – сказано в сообщении.

В министерстве спорта Камчатского края рассказали, что в первый день Иван на дистанции 200 метров на спине занял 1 место. Во второй день на дистанции 100 метров на спине он уступил Мирону Лифинцеву из Санкт-Петербурга и Павлу Самусенко из Мурманской области и занял 3 место.

Тарасов выполнил норматив «Мастер спорта Международного класса» на чемпионате России по плаванию, который проходил 17 апреля в Казани.

Президент России Владимир Путин сообщил, что одной из задач страны в спортивной сфере является привлечение в спорт 70% россиян к 2030 году.

Он подчеркнул, что спорт является одним из главных государственных приоритетов и одной из важнейших составляющих национальных целей развития.