На Камчатке стартовала заявочная кампания на субсидии в рамках Северного завоза

12:15
1.84K

В Камчатском крае начался приём заявок от предприятий на получение поддержки в рамках Северного завоза 2025 года, сообщает ИА "Камчатка".

К сотрудничеству приглашаются торговые компании из труднодоступных сел и поселков полуострова: Усть-Большерецкого, Соболевского, Пенжинского, Олюторского, Карагинского районов, Тигильского и Алеутского округов, а также посёлка Палана. 

Заместитель министра экономического развития Камчатки Ольга Бакнина подчеркнула, что с 2022 года, согласно распоряжению губернатора Владимира Солодова, уже компенсируются расходы на транспортировку девяти видов продовольствия в удалённые районы Камчатки: свинину, куриное мясо, подсолнечное масло, сахар, рис, пшено, гречку, муку и макароны. 

Федеральным законом «О северном завозе», принятым 4 августа 2023 года, данный перечень расширен. В него теперь входят не только продукты питания, но и топливно-энергетические ресурсы и смазочные материалы, лекарства и медицинские изделия, товары для государственных и муниципальных нужд. 

Подробную информацию об отборе можно узнать по телефону +7 (4152) 42-56-80 (доб. 1505, 1542) или по адресу электронной почты: econ@kamgov.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: