На Камчатке пообещали отремонтировать исторические памятники

14:25
409
Фото: Виктор Гуменюк, ИА «Камчатка» (архив)
Фото: Виктор Гуменюк, ИА «Камчатка» (архив)

На Камчатке на заседании оргкомитета по празднованию 80-летия Великой Победы обсудили состояние мемориалов, памятников и обелисков воинской славы на территории региона, пишет ИА «Камчатка».

Всего на территории региона находятся 75 объектов, посвященных памяти защитников Отечества.

«На сегодняшний день состояние 13 мемориалов вызывает определенные вопросы – необходимо проводить работы по их восстановлению. Пять из этих объектов расположены в Петропавловске-Камчатском», - рассказали в министерстве.

В прошлом году, в частности, в парке Победы были проведены некоторые работы по реконструкции памятника-мемориала в честь 50-летия окончания Второй мировой войны. В этом году ремонт продолжится и будет завершен ко Дню Победы.

Памятник воинам Советской Армии - освободителям Курильских островов в 1945 году планируется отремонтировать до 1 августа.

Танк Т-34, установленный в честь 30-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отремонтируют после майских праздников. А пока к 9 Мая там проведут косметический ремонт.

Памятник экипажу подлодки «Л-16» планируется привести в порядок до 8 мая.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: