Спортсмен с Камчатки Шейх-Мансур Хабибулаев стал победителем чемпионата России по самбо

14:30
1.14K
Фото: Всероссийская федерация самбо
Фото: Всероссийская федерация самбо

В Краснодаре продолжается чемпионат России по спортивному и боевому самбо. Как сообщает информационное агентство «Камчатка» со ссылкой на Всероссийскую федерацию самбо, в первый соревновательный день камчатский борец Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 64 кг.

Хабибулаев продемонстрировал безупречную технику, победив всех соперников. В решающем поединке он встретился с новосибирцем Павлом Пантелеевым и одержал убедительную победу со счетом 6:0.

Для Хабибулаева эта награда стала седьмой золотой медалью на российских первенствах. Кроме того, он является шестикратным чемпионом мира по боевому самбо. Родившись в Чечне, спортсмен с 2020 года представляет Камчатку и тренируется под руководством заслуженного тренера России Сайдамина Садуева.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: