На Камчатке запустили прямой рейс Петропавловск-Камчатский - Благовещенск

12:07
646
Фото: kamgov.ru
Фото: kamgov.ru

20 июня состоялся первый прямой авиарейс из Благовещенска в Петропавловск-Камчатский и обратно, передает «Камчатка Сегодня».

Рейсы будет выполнять компания «ИрАэро» каждую пятницу.

Также власти региона добились включения этого маршрута в программу субсидированных перевозок - цена за билет в одну сторону стартует от 9 тысяч рублей.

Это стало результатом переговоров губернатора Камчатского края с Минвостокразвития, Росавиацией, авиакомпанией «ИрАэро» и Минтрансом Амурской области.

«Благовещенск — один из красивейших городов Дальнего Востока, который находится буквально на границе с Китаем. Уверен, что направление будет пользоваться популярностью у жителей Камчатки, а с учетом того, что прямой рейс будет существенно дешевле, транспортный поток будет расти», — сказал Владимир Солодов.

Теперь перелеты в Благовещенск для камчатцев стали не только быстрее, но и доступнее. Ранее жители были вынуждены покупать билеты от 35 тысяч рублей и летать с пересадками.

Полеты выполняются на самолетах Sukhoi Superjet, воздушные суда рассчитаны на 103 пассажира.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: