Студенты с Камчатки стажируются в китайском Харбине

16:09
453
Фото: КамГУ им. Витуса Беринга
Фото: КамГУ им. Витуса Беринга

Две студентки КамГУ — Маргарита Нератова (направление «Туризм») и София Богатова (направление «Перевод и переводоведение») вернулись с учебной стажировки из Харбина, пишет «Камчатка Сегодня».

Они изучали язык, культуру, маркетинг и бизнес-английский в Хэйлунцзянском университете иностранных языков.

«Здорово, что КамГУ дарит студентам возможность провести время в классном вузе в Китае», - поделились впечатлениями девушки.

Как рассказал порталу «Камчатка Сегодня» проректор КамГУ имени Витуса Беринга Олег Сулица, бесплатную стажировку в Харбине уже прошли 19 камчатских студентов. А с 1 сентября 2025 года в Поднебесную отправятся еще 8 человек.

Кроме того, достигнута договоренность на стажировку китайских студентов в самом крупном университете Камчатки.

В КамГУ изучать китайский язык можно:

— по программе бакалавриата «Межкультурная коммуникация и иностранные языки» (китайский и английский)

— а также на курсах дополнительного образования «Китайский язык».

Отметим, что начальные переговоры о партнерстве Камчатского университета имени Витуса Беринга с китайской стороной в сфере изучения языка, научного и образовательного сотрудничества состоялись в октябре 2023 года при содействии губернатора Камчатского края Владимира Солодова. И уже в 2024 году на стажировку отправились первые камчатские студенты.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: