На Камчатке благоустроили излюбленное место отдыха туристов

15:45
659
Фото: Сеть природных парков "Вулканы Камчатки"
Фото: Сеть природных парков "Вулканы Камчатки"

Памятник природы «Горный массив Вачкажец» стал более комфортным для посетителей, пишет «Камчатка Сегодня» со ссылкой на Сеть природных парков «Вулканы Камчатки».

Работы были сосредоточены в районе озера Тахколоч.

«Специалистами установлены информационные аншлаги, произведён ремонт имеющихся указателей. Особое внимание было уделено ремонту туалетных комплексов, с целью обеспечения комфорта посетителей и соблюдения санитарных норм. Все работы проведены с учётом требований по минимизации воздействия на окружающую среду», - рассказали в Сети природных парков.

Проведённые мероприятия являются частью комплексной программы по развитию экологического туризма на территории памятника природы.

Специалисты призвали гостей бережно относиться к окружающей среде. Помнить о необходимости вывозить весь мусор с собой, воздержаться от прикормки диких животных и не портить инфраструктуру.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: