В столице Камчатки стартовала осенняя акция по приему отработанных шин

15:27
496
Фото: ИА "Камчатка"
Фото: ИА "Камчатка"

На Камчатке стартовала осенняя акция по приему отработанных автомобильных покрышек от населения, сообщает портал “Камчатка Сегодня” со ссылкой на краевое Министерство ЖКХ и энергетики.

Каких-либо ограничений по количеству принимаемых шин в этом сезоне не предусмотрено. Ранее можно было сдать не более 50 покрышек на один паспорт.

Акция традиционно проходит дважды в год — весной и осенью, в периоды массовой смены автомобильных шин. Этой осенью планируется принять порядка 42,5 тысячи покрышек. За каждую сданную шину участники акции смогут получить 50 рублей и 50 баллов в региональной социальной системе «КамБАЛЛ». Максимальное количество начисляемых баллов составляет 5000 на один паспорт.

До 15 шин можно сдать без очереди.

Пункт приема расположен по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Тундровая, 1.

График работы:

понедельник – пятница — с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00);

суббота — с 10:00 до 13:00;

воскресенье — выходной.

Все принятые покрышки будут направлены на вторичную переработку. Полученные из них материалы планируется использовать для изготовления резинового покрытия, которое применяется при благоустройстве дворов, общественных пространств и спортивных комплексов открытого типа.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: