Металлодетекторы и запрет на коптеры: как пройдут празднования 9 Мая в Петропавловске

12:30
308
Фото: ИА "Камчатка"
Фото: ИА "Камчатка"

В преддверии 81-й годовщины Победы администрация краевой столицы напоминает горожанам о мерах безопасности.

В связи с участившимися случаями телефонного мошенничества и провокаций жителей призывают к бдительности. Особую опасность представляют звонки с шантажом, когда злоумышленники пытаются склонить граждан к поджогам и порче имущества на праздничных объектах.

В некоторых регионах нашей страны просят не выкладывать в сеть фото и видео с последствиями атак БПЛА — эта информация может сыграть на руку террористам.

На празднике в Петропавловске-Камчатском на входах в зону мероприятий установят арочные металлодетекторы. Все гости будут проходить досмотр. Под запретом - алкоголь, опасные вещества, пиротехника и квадрокоптеры.

Власти призывают горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Безопасность - общее дело.

Читаете новости Камчатки в MAX?
Подписывайтесь на канал «Камчатка Сегодня»!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: