​Камчатские кадеты стали лучшими на всероссийском слёте «Москва. Май. Победа»

11:50
289

Кадеты из средней школы № 45 города Петропавловска-Камчатского заняли первое место на XII Военно-патриотическом слёте «Москва. Май. Победа».

С 1 по 3 мая лучшие кадетские команды со всей страны соревновались в Москве. Среди участников была и команда «Следователи Камчатки», в которую вошли восемь старшеклассников: командир Тимур Кашапов, Элина Егорова, Анастасия Шишова, Маргарита Яковлева, Максим Тысячник, Мирослава Дорохова, Добрыня Гореявчев и Алёна Васильченко.

Кадеты показали отличные результаты в четырёх дисциплинах, оставив позади соперников. Наставник команды, Артём Макеев, рассказал, что ребята почти два месяца готовились к соревнованиям: занимались строевой подготовкой со следователями и углубляли знания по истории на уроках.

 Успех команды порадовал участников, их наставников и подчеркнул высокий уровень патриотического воспитания в школах Петропавловска-Камчатского. Для всего региона результаты команды стали отличным примером и стимулом для дальнейших успехов.

Читаете новости Камчатки в MAX?
Подписывайтесь на канал «Камчатка Сегодня»!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: