В связи с празднованием Дня Победы в краевой столице вводятся временные ограничения для автомобилистов. Перекрытия затронут центральные улицы города 8 и 9 мая.
В пятницу в парке Победы пройдёт церемония возложения цветов. Для обеспечения безопасности участников движение по улице Толстого будет закрыто с 13:00 до 15:30.
9 мая с 07:00 до 22:30 проезд будет запрещён по улице Озерновская коса в зоне примыкания дороги к улице Ленинградская и улице Беринга, по улице Ленинская, 75, по улице Ленинская в зоне примыкания дороги к улице Набережная.
Единственный вариант объезда в этот период - улица Советская.
Власти обращаются к жителям и гостям города с просьбой заранее продумывать маршруты и по возможности пользоваться общественным транспортом или выбирать пути в обход центра.
Напомним, что в День Победы по периметру праздничной площадки в центре города будут работать пункты досмотра с металлодетекторами. На территорию проведения мероприятий запрещено проносить алкоголь, любые опасные предметы, пиротехнику, а также запускать квадрокоптеры.
В преддверии 9 Мая меры безопасности усилены. Горожан призывают быть внимательными и бдительными.
