В Камчатском крае стартовала Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл». Суть простая: кто больше соберёт ненужной бумаги, газет, картона и журналов. Участвовать могут все: детские сады, школы, колледжи, университеты, компании, семьи и просто жители Камчатки. Нужно зарегистрироваться на сайте БУМБАТЛ.РФ, собрать макулатуру, взвесить и отправить отчёт.
Акция проходит в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. И важно, что в этом году «БумБатл» — это ещё и соревнование. Можно побороться за звание самого экологичного сада, школы или компании.
О месте сбора макулатуры сообщат дополнительно. А пока можно поделиться своим участием в соцсетях с хештегами #бумбатл, #экосистема, #нацпроектэкоблагополучие.
