Премии «За особые успехи в творчестве» получат 10 камчатских детей

17:00
85
Фото kamgov.ru
Фото kamgov.ru

Премии «За особые успехи в творчестве» по итогам завершенного учебного года получат 10 камчатских детей.

Поощрение определила комиссия по рассмотрению документов на присуждение премий для одаренных и талантливых детей и подростков Камчатского края.

Каждому из 10 юных жителей Камчатки выплатят по 15 тысяч рублей – эта сумма установлена в качестве поощрения для одаренных и талантливых детей и подростков за 2025-2026 учебный год в номинации «За особые успехи в творчестве».

Среди проявивших выдающиеся способности Алёна Березняк из школы № 1 Петропавловска-Камчатского; Варвара Бубнова из детской школы искусств Усть-Камчатска; Леонид Гордеев, Елизавета Забродская, Любовь Фёдорова из центра детского творчества г. Елизово; Артём Синецкий из Корякской средней школы; Ксения Царева из Елизовской средней школы № 8 им. В.Н. Орловского; Ярослав Шарапин из детской школы искусств п. Вулканный; Ева Шухова из школы № 45 Петропавловска-Камчатского; Кристина Черных из школы №6 п. Козыревск.

Еще трое воспитанников центра детского творчества г. Елизово удостоились благодарностей Министерства образования Камчатского края «За особые успехи в творчестве».

Также премии и благодарности по итогам учебного года получат дети и подростки, достигшие особых успехов в спорте, и в науке и техническом творчестве.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: