Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартует «Берингия-2011»!

13:55
2620

Торжественное открытие и гонки-пролога состоится 6 марта.

Маршрут большой гонки будет пролегать от Эссо до Оссоры, протяженность трассы составит 950 км, она будет разбита на 15 этапов.

Для участия в гонке заявлены уже 16 каюров - от опытных гонщиков, призеров и победителей, до новичков. Есть представитель соседней Чукотки и гонщица из Германии (г. Фрайбург).

Уже не первый год гонка проводится под патронажем и при поддержке губернатора и правительства Камчатского края. На проведение "Берингии-2011" из краевого бюджета выделено 1,5 млн рублей, еще около 2,5 млн выделяет партнер гонки - Фонд "КГД - социальный партнер КАО".

Награды в этом году получат все участники "Берингии". Победителям достанутся снегоход и лодочные моторы "Yamaha", бензиновые генераторы.

В этом году школьники Петропавловска приготовили подарки для детей Корякии - в пакет с мягкой игрушкой каждый ребенок вложит письмо с добрыми пожеланиями и обратным адресом. Эти послания от школьников краевого центра получат ребята в Ковране, Седанке, Воямполке, Лесной, Караге и Верхне-Хайрюзове, сообщил исполнительный директор гонки "Берингия-2011" Александр Молчанов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.