Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир СОЛОДОВ: Петропавловск-Камчатский должен стать более уютным

16:50
642

До конца текущей недели губернатору Камчатского края должны быть предоставлены конкретные предложения по наведению порядка на центральных улицах столицы, а также по благоустройству территорий, которые находятся в наиболее удручающем состоянии. Соответствующее поручение Владимир Солодов дал Константину Брызгину в ходе оперативного совещания в правительстве Камчатского края.

«Уже в этом году краевая столица, Петропавловск-Камчатский, должна стать более опрятной. План быстрых преобразований должен быть реализован уже в июне. После его предоставления на текущей неделе, будет продуман поэтапный алгоритм организации этой работы. Это могут быть не требующие особой подготовки и затрат мероприятия. К примеру: прореживание кустарников, уборка бурелома, мусора. Недавние субботники, безусловно, существенно преобразили городские территории, достигнут большой прогресс. Однако в этом направлении еще остаётся много работы. Кроме того, нужно продумать, каким образом навести порядок на улицах, где размещены ветхие заборы, бараки, портящие облик города», — отметил Владимир Солодов.

Губернатор края также сообщил, в 2021 году должна быть разработана концепция и проектно-сметная документация по благоустройству приоритетных точек краевой столицы — центральной части города вокруг Култучного озера и Озерновской косы, район судоремонтного завода «Фреза», красная линия от района Силуэт до Свято-Троицкого кафедрального собора. По словам главы региона, конкретные работы по наведению порядка на этих участках города должны стартовать уже в 2022 году.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.