Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Уникальная выставка Русского географического общества начала работу на Камчатке

09:25
2724

С 25 ноября по 1 декабря передвижная выставочная экспозиция развернута в Петропавловске-Камчатском, там представлены экспонаты экспедиционного центра и департамента культуры Минобороны России и Русского географического общества,

«На выставке представлены различные редкие экспонаты и фотографии, которые до этого момента находились малодоступных в фондах. Было принято решение представить такую планшетную выставку широкой публике. Выставка проехала по различным регионам страны и теперь доехала до Камчатки. На этих планшетах находится информация о великих людях, которые прославили нашу страну. И каждый может познакомиться, посмотреть фотографии и узнать имена этих людей. Например, пролив Вилькицкого, я думаю не каждый молодой человек знает кто такой Вилькицкий. Вот теперь все могут посмотреть и узнать, чем собственно он знаменит. Кроме этого здесь можно узнать очень много нового и интересного», - председатель Камчатского краевого отделения Русского географического общества Алексей Токранов.

Кроме того, в экспозицию выставки включены копии дневников великих русских путешественников и плакаты, подготовленные представителями Русского географического общества, с материалами о вкладе РГО в изучение европейской части России, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

Посетители смогут ознакомиться с макетами космических аппаратов, экипировкой, бортовым питанием и личными вещами космонавтов, капсулой для отправки животных в космос. Также выставлены макеты кораблей, уникальные фотоматериалы и документы.

С 25 ноября по 1 декабря выставка будет работать в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу Северо-Восточное шоссе дом 27. Вход для посетителей свободный.

Уникальная выставка Русского географического общества начала работу на Камчатке 0Уникальная выставка Русского географического общества начала работу на Камчатке 1Уникальная выставка Русского географического общества начала работу на Камчатке 2Уникальная выставка Русского географического общества начала работу на Камчатке 3Уникальная выставка Русского географического общества начала работу на Камчатке 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.