Медицинское оборудование обновляют в сельских учреждениях здравоохранения, сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.
Заместитель министра краевого здравоохранения Олег Мельников отметил, что всего за последние три года было приобретено больше 300 необходимых устройств.
«На Камчатке проходит ряд различных мероприятий , капитальные ремонты медицинских объектов, приобретение нового современного оборудования. В период с 2021 по 2023 года было приобретено 334 единицы оборудования, включая эндоскопическое и рентгенологическое», — сказано в его сообщении.
Помимо нового оборудования, в регионе ведётся работа по возведению новых объектов здравоохранения. Так, в конце прошлого года был построен фельдшерско-акушерский пункт в поселке Новый. В новом медицинском учреждении оборудованы кабинеты приема фельдшера и прививочный, гинекологическая смотровая, кабинет выписки рецептов и справок. Также оборудована зона ожидания для пациентов и комната отдыха для врачей.
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о продлении программы по модернизации первичного звена здравоохранения в стране.
Модернизация первичного звена — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного главой государства.
