Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Флаг первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» был передан Камчатке

18:25
400

С 15 января по 19 февраля 2024 года проходит масштабная эстафета флага первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья». Сообщили в краевом правительстве.

Она проходит в 10 регионах Дальнего Востока и 5 странах.

Эстафета является неотъемлемой частью игр, которые проводятся при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО.

Торжественная церемония эстафеты передачи флага прошла на горнолыжном комплексе «Морозная» – состоялся спуск с горы камчатских спортсменов с главным Флагом спортивного праздника.

У подножия прошла торжественная передача Флага от Хранителя с Приморского края Камчатскому краю в лице заместителя председателя правительства Камчатского края Александры Лебедевой.

Она нанесла Герб Камчатского края на полотно флага, тем самым дав старт команде эстафеты.

«Наш полуостров создан для зимнего спорта. Из восьми видов соревнований, которые будут представлены на играх “Дети Приморья”, наши команды будут бороться в четырёх из них: горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд и кёрлинг», — сказала Александра Лебедева.

Также Александра Лебедева поблагодарила присутствующих спортсменов за активное участие в спортивной жизни региона.

По окончании официальной части гостей ждали мастер – классы по катанию на горных лыжах и сноубордах.

Целью спортивного события являются развитие зимних детско-юношеских видов спорт, а также установления дружеских контактов среди детей и молодёжи Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

В Играх примут участие более 1000 юных спортсменов из 30 муниципальных образований Приморского края, десяти регионов ДФО.

Международные страны участницы: КНДР, КНР, Республика Узбекистан и Республика Беларусь.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.