Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Около полутора тысяч мест создано в детских садах Камчатского края

14:45
274

На протяжении ряда лет Камчатским краем реализуются мероприятия по обеспечению стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от полутора до трёх лет и от трёх до семи лет. Об этом рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Работы выполняются по поручению Президента России Владимира Путина.

На Камчатке в период с 2019 по 2022 год построены и введены в эксплуатацию 7 детских садов, а также приобретены 2 помещения для реализации программ дошкольного образования.

В 2023 году завершено строительство детского сада по улице Вилюйской в Петропавловске- Камчатском доступностью 160 мест.

В регионе строительство детсадов обусловлено территориальной расположенностью.

«Помимо строительства государственных детских садов мы поддерживаем деятельность частного сектора в сфере образовательных услуг. Предприниматели или негосударственные организации дошкольного образования имеют возможность пройти лицензирование и также покрывать потребность в местах в детских садах. На сегодня мы можем сказать, что необходимости в создании новых мест в детских садах нет», — сообщила Александра Лебедева, заместитель председателя правительства Камчатского края.

19 июля 2021 года Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам заседания Совета при Президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.

Ряд из них касался дошкольного и общего образования. Так, Правительство РФ совместно с исполнительными органами субъектов РФ должно было полностью решить проблему доступности дошкольного образования к концу 2023 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.