Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новая смотровая площадка пользуется у камчатцев популярностью

18:25
227

Смотровую площадку на Петровской сопке по улице Высотная благоустроили в 2023 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Преображенное пространство стало одним из первых реализованных проектов по мастер-плану Петропавловска-Камчатского.

На смотровой установлены малые архитектурные формы, посажены деревья, сделано новое освещение, обустроена экотропа.

В дальнейших планах для развития смотровой площадки планируется привлечение инвесторов для создания коммерческой функции.

«В рамках благоустройства смотровой площадки появились три больших террасы, которые раскрывают видовые панорамы. Отделка выполнена доской, сделанной из переработанного мусора. Таким образом, местные материалы применялись, а также была соблюдена экологическая повестка, что немаловажно», – добавил Михаил Кудряшов, главный архитектор Камчатского края.

Также Михаил поблагодарил всех, кто помогал облагораживать территорию, а также подчеркнул её важность в развитии города.

В дальнейших планах для развития смотровой площадки планируется привлечение инвесторов для создания коммерческой функции.

Реализация мастер-плана Петропавловска-Камчатского результат федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС), инициированного Президентом России в 2017 году.

Проект нацелен на создание комфортной городской среды и уменьшение количества городов с неблагоприятными условиями. В соответствии с Указом Президента Владимира Путина реализация проекта продлена до 2030 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.