Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юные камчатские спортсмены представляют регион на международных соревнованиях «Дети Приморья»

17:20
465

Открытие международных спортивных игр «Дети Приморья» провели 19 февраля во Владивостоке, где участвуют спортсмены из Камчатского края, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей, Еврейской автономной области, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Республики Саха, Республики Бурятия, а также из новых регионов России – Донецкой и Луганской Народных Республик, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Также на соревнования прибыли участники из Минска, Ташкента, Москвы и Пекина. Начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова рассказала, что Камчатка представила четыре вида спорта.

«Соревнования проходят по восьми видам спорта. Камчатский край представляет четыре вида спорта, 18 спортсменов по четыре человека в горнолыжном спорте, сноуборде и кёрлинге, в лыжных гонках участвуют шесть человек. Хочется пожелать нашим спортсменам удачи, чтобы получили призовые места», – сказано в ее сообщении.

Также Людмила Попова поблагодарила Правительство Камчатского края и Президента Российской Федерации Владимира Путина за то, что развитию детско-юношескому спорта уделяется большое внимание и поддержка.

Целью спортивного события являются развитие зимних детско-юношеских видов спорта, пропаганды здорового образа жизни, а также установления дружеских контактов среди детей и молодёжи Дальневосточного федерального округа и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.