Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьников Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Портрет Эрмитажного кота – 2024»

15:50
252

Движение Первых, Государственный Эрмитаж и Московская биеннале проводят открытый конкурс для школьников «Портрет Эрмитажного кота – 2024», сообщили в правительстве .

«Движение Первых объединяет миллионы талантливых ребят, многие из которых увлечены рисованием и живописью. Для них конкурс рисунков школьников «Портрет Эрмитажного кота» станет отличной возможностью сделать свои творческие работы достоянием широкой публики», — сообщил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

Выставка работ трёх победителей и 51 финалиста откроется 25 мая в Главном штабе Государственного Эрмитажа. В 2024 г. выставки проекта пройдут также в Луганске, в госпитале в Ростове-на-Дону, в Артеке и на территории арт-кластера Таврида. Главным призом конкурса для победителей в каждой из трёх возрастных категорий станет отдых в лагере МДЦ «Артек» летом 2024 года

«Конкурс рисунков, посвященных Эрмитажным котам, стал настоящим вкладом и котов, и Эрмитажа в создание серий социальных акций, которые связаны с заботой о животных, о людях. В целом, вся история про Эрмитажных котов — это история про воспитание добра. Мы очень рады, что она получается из года в год», — сказал директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Напомним, в 2023 году в конкурсе приняли участие десятки тысяч юных художников, в том числе ребята из новых регионов.

Конкурс «Портрет Эрмитажного кота – 2024» реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, генеральный партнёр – ОАО «РЖД».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.