Бухту и прибрежную зону рядом с Завойко закроют на три дня для военных учений

14:40
870

В связи с проведением учений в Авачинской губе, которые пройдут с 21, 26 и 27 июля, прибрежная зона от мыса Завойко до мыса Вилкова и акватория бухт Большая и Малая Лагерные будут закрыты для посещения и судоходства с 6 часов утра каждого дня. Учения включают использование оружия, поэтому нахождение в этой зоне может быть опасным, сообщает «Камчатка Сегодня».

В регионах России, где расположены военные объекты, действует особый режим. Это связано с участившимися террористическими атаками . Камчатка — важный стратегический регион, требующий особой бдительности, поэтому жителей просят с пониманием отнестись к тренировкам флота и избегать закрытых зон.
Владельцев маломерных судов просят пересмотреть планы на 21 июля, выходные 26 и 27 июля и следовать рекомендациям диспетчерских служб флота, порта и пограничных кораблей.
Время закрытия Авачинской губы можно уточнить у дежурного по рейду по телефону 21-09-93 и у диспетчера Петропавловского порта по телефону 43-45-28.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: