На Камчатке модернизируют Авачинский водозабор

11:40
73
Фото: ИА "Камчатка"
Фото: ИА "Камчатка"

Вода в кранах жителей Петропавловска-Камчатского и соседних населенных пунктов скоро станет подаваться стабильнее и надёжнее. На Авачинском водозаборе, который снабжает водой всю центральную агломерацию, продолжается масштабное обновление.

Сейчас строители работают на насосной станции второго подъёма. Уже готовы фундаменты под насосы — из шести запланированных установлены три. Остальные привезут и смонтируют в июле.

«Работы идут строго по графику, — рассказала заместитель министра ЖКХ и энергетики Камчатского края Ирина Табабилова. — Обновление оборудования позволит обеспечить стабильную подачу воды и повысить эффективность работы всего комплекса».

Параллельно строители монтируют окна в здании станции.

Модернизация Авачинского водозабора — это не просто замена деталей. Это забота о комфорте тысяч людей, которые каждый день открывают кран и ждут чистую, качественную воду.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: