В Петропавловске-Камчатском откроется выставка мильковской художницы Анастасии Будановой

10:00
106
Фото: Камчатский краевой художественный музей
Фото: Камчатский краевой художественный музей

24 сентября в Камчатском краевом художественном музее начнёт работу персональная выставка мильковской художницы Анастасии Будановой под названием «Многоликая моя Земля».

В экспозицию вошли живописные и графические произведения, посвящённые уникальной красоте камчатской природы и самобытной культуре региона. Каждый пейзаж художницы пронизан искренностью и вниманием к состоянию природы.

Анастасия Буданова — опытный педагог художественного отделения Мильковской детской школы искусств и талантливый художник. Её творческий путь отмечен непрерывным поиском и совершенствованием мастерства.

«Творчество Анастасии Будановой — это гармоничное сочетание академических традиций и современного авторского видения. Произведения автора уже хорошо известны и любимы в родном Мильково, а теперь возможность познакомиться с её творчеством появится у жителей и гостей Петропавловска-Камчатского», — отметили в Камчатском краевом художественном музее.

Выставка будет открыта с 24 сентября по 30 октября по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62. Провести фото- и видеосъёмку и пообщаться с художницей можно 24 сентября с 11:00 до 17:30.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях: