Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир Солодов распорядился об ужесточении контроля прибывающих на Камчатку авиапассажиров

05:30
787

Начиная с 25 мая в зоне прилёта главной воздушной гавани Камчатки действует новый регламент контроля прилетающих авиапассажиров. Это стало известно по итогам очередного заседания краевого штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Камчатки.

На сегодняшний день на территории полуострова зарегистрированы 658 случаев заражения новой коронавирусной инфекции. 260 человек из этого числа уже выздоровели, а 398 находятся на активном этапе течения болезни.

«Более 30 % всех поступающих в больницы – пенсионеры. В связи с этим я в очередной раз обращаюсь ко всем жителям старшего возраста с убедительным призывом оставаться дома, соблюдать режим самоизоляции и беречь своё здоровье. К сожалению, именно они находятся в зоне максимального риска. Мы приняли решение с сегодняшнего дня усилить меры контроля. Особенно это касается аэропорта, где реализован новый механизм проверки всех, кто прибывает на территорию края и не имеет постоянной регистрации», - сказал Владимир Солодов.

Теперь каждый человек в аэропорту проходит дополнительное анкетирование и ряд проверок, по итогам которых выносится соответствующее предписание контрольно-надзорных органов в части необходимости прохождения обсервации. Сегодня по такой схеме были отработаны все прибывшие на Камчатку авиарейсы.

«Кроме того, на прошлых выходных у нас серьёзно обострилась ситуация во второй городской больнице. Я в курсе произошедшего там, и в настоящий момент ситуация уже исправлена. Медучреждение в полном объёме обеспечено лекарствами и расходными материалами. Сейчас больница вышла на планомерный и стабильный характер функционирования, - подчеркнул Владимир Солодов. - Лучшее, что мы можем сделать, чтобы помочь врачам – соблюдать требования самоизоляции, носить маски и перчатки в общественных местах и избегать лишних контактов».

Участники штаба так же обратили внимание на то, что в ближайшее время в отношении перевозчиков пассажирского транспорта и торговых организаций, которые недобросовестно соблюдают и контролируют требования действующего масочного режима, будут применять меры административного воздействия.

Владимир Солодов распорядился об ужесточении контроля прибывающих на Камчатку авиапассажиров 0

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.