Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Детскую площадку на проспекте Таранца отремонтируют под контролем депутатов

08:20
419

Об этом сообщил депутат Заксобрания края Андрей СТУКОВ в ответ на обращение жителей в «Инстаграме».

22 сентября в официальный аккаунт Законодательного Собрания края в «Инстаграме» (@kamparlament) поступило сообщение о том, что малые архитектурные формы на недавно построенной детской площадке в сквере на пр. Таранца, 9 уже поломаны, качели демонтированы. «Кто отвечает за ее содержание?» – такой вопрос задала одна из подписчиц аккаунта краевого парламента.

На место выехали депутат Заксобрания Андрей Стуков и его коллега из городской думы Марина Богданова, а также представители городской администрации и компании-подрядчика, отвечающего за содержание игровой площадки на Таранца, 9. Выяснилось, что часть малых архитектурных форм действительно пришла в негодность.

«Качели и некоторые другие игровые элементы были поломаны, поэтому их пришлось демонтировать, чтобы не пострадали дети. Сейчас комплектующие детали заказаны у компании-производителя за пределами края. По информации городской администрации, поставка ожидается в декабре. Мы будем держать ремонт площадки на депутатском контроле», – сказал Андрей Стуков.

Он добавил, что подрядчику указано на необходимость более ответственно подходить к уборке площадки и вывозу мусора.

«Мы также рекомендовали покрасить забор в яркие цвета, более подходящие для детской площадки. С главой города в ближайшее время обсудим инициативу по дальнейшему озеленению территории – предлагаем высадить здесь кустарники, чтобы отделить зеленым щитом место отдыха детей от дороги. Эту работу мы проведем вместе с ребятами-волонтерами», – сообщил депутат.

Еще одно предложение внесла Марина Богданова: «Нужна обязательная обратная связь с людьми. На информационном щите необходимо разместить номера телефонов контролирующей организации и компании, отвечающей за содержание площадки, чтобы люди знали, куда можно обратиться в случае нарушений. Предлагаем такую информацию разместить на всех детских площадках, которые находятся в собственности Петропавловска-Камчатского».

Добавим, что сквер на проспекте Таранца, 9 в Петропавловске-Камчатском был благоустроен в рамках федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.