Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через региональный портал «Госуслуги41»

00:45
460

Ещё одну электронную услугу на региональном портале государственных услуг запустило в работу министерство цифрового развития Камчатского края.

«Любой желающий может зайти на региональный портал «Госуслуги41», зарегистрироваться, пройти либо по баннеру «Вакцинация», либо стандартным путем через запись на приём к врачу и записаться на вакцинацию», – рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Предполагается, что запись на вакцинацию через портал «Госуслуги41» снимет нагрузку с единого телефонного номера по вопросам здравоохранения – 122.

Добавим, на сегодня в Камчатском крае работают 8 пунктов вакцинации: шесть – в Петропавловске-Камчатском, по одному в Елизове и Вилючинске.

В ближайшее время планируется открыть прививочные пункты в Мильковском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах.

Жителей полуострова прививают двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак», разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи. Вакцина сделана на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.

Напомним, вакцинацию, которая является самым надежным средством профилактики, могут пройти граждане РФ в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать первую прививку. Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.