Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Международную выставку «Россия» продлят до 8 июля

12:40
177

Президент России Владимир Путин в ходе форума «Малая Родина – сила России» поручил продлить на летний сезон международную выставку «Россия», предусмотрев необходимое финансирование и информационное сопровождение.

«Все считают, что это удачный эксперимент. Нам хотелось показать, что сделано за пару последних десятилетий, как шла страна, какие задачи решала, что получилось, что удалось, может быть, где-то что-то не получилось. Но в целом наша с вами общая работа привела к таким результатам, о части которых можно рассказать и показать на этой выставке. Свыше 4 миллионов человек уже посетили выставку. Она удалась. Жалко, конечно, что она закончится. Я хочу коллег попросить хотя бы продлить выставку на летний период. Большое количество людей приезжает в Москву, миллионы людей, и они с удовольствием придут», — говорил Владимир Путин.

На выставке-форуме представлена уникальная экспозиция Камчатского края, посвящённая природному потенциалу полуострова. Региональный павильон представляет своеобразный телепорт, где каждый гость может за пару шагов преодолеть тысячи километров и оказаться в одном из самых вдохновляющих мест России и мира. Путь посетителя проходит через Халактырский пляж со знаменитым черным вулканическим песком.

Кроме того, ранее в рамках Дня Камчатского края на ВДНХ прошли три презентационных сета, в ходе которых гостям рассказали о реализации мастер-плана Петропавловска-Камчатского, а также презентовали камчатские креативные индустрии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.