Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«65+» — праздничная социальная акция продолжается на Камчатке

11:25
186

Подарочные сертификаты вручаются гражданам «серебряного» возраста в рамках патриотического проекта «Крым и Россия — 10 лет вместе», который был инициирован губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым, сообщили в администрации региона. Подробности участия рассказала заместитель министра по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Наталья Шевель.

«В акции «65+» смогут принять участие граждане, родившиеся не позднее 17 марта 1959 года. Для этого им необходимо в период с 15 по 17 марта на локациях вблизи избирательных участков, к которым они относятся по регистрации, получить подарочные сертификаты по предъявлению паспорта.
Для лиц, проживающих в Петропавловск-Камчатском и Елизовском районе предусмотрена выдача сертификатов на приобретение продуктов к праздничному столу в торговой сети “Шамса”, а жители Вилючинска, Мильковского округа, а также Усть-Большерецкого района смогут приобрести продукты в торговой сети “Семейная корзинка”. Номинал сертификата 1,5 тысячи рублей.
Камчатцы от 65 лет, проживающие в Соболевском, Быстринском, Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Пенжинском, Тигильском районах, Алеутском округе и городском округе “посёлок Палана”, полученный подарочный сертификат смогут обменять на праздничные продуктовые наборы по адресу, указанному в сертификате, с 15 по 20 марта включительно»

Напомним, 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел общенародный референдум, по результатам которого избиратели проголосовали за присоединение Крыма и Севастополя к России. 18 марта 2024 года исполнится 10 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным договора о принятии в Российскую Федерацию и образовании двух новых субъектов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно отмечал, что многонациональный народ страны объединяют патриотизм и нравственные ценности.

«В этом году 10 лет легендарной «русской весне», но и сейчас энергия, искренность, мужество ее героев — крымчан, севастопольцев, жителей восставшего Донбасса, — их любовь к Родине, безусловно, вызывают гордость», — подчеркнул глава государства в Послании Федеральному Собранию 29 февраля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.