С 1 апреля 2026 года программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» будет распространяться на военнослужащих, защищавших приграничные регионы России. Теперь льготная ипотека доступна не только участникам спецоперации на новых территориях, но и тем, кто отражал атаки на Курскую, Белгородскую, Брянскую области, Крым, Севастополь, а также южные районы Краснодарского края и Воронежской области.
Ранее программа касалась только участников боевых действий в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Губернатор Камчатки Владимир Солодов предложил расширить льготы, и его инициатива была поддержана Юрием Трутневым, вице-премьером и полпредом президента в ДФО. Это решение уравняло права всех защитников приграничных территорий.
«Забота о защитниках Отечества и их семьях для нас на первом месте», — отметил губернатор Камчатки Владимир Солодов.
Программа «Дальневосточная и арктическая ипотека» уже помогла сотням тысяч семей улучшить жилищные условия. Теперь ее смогут использовать и защитники приграничных территорий.
