Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке опрокидывание лодки едва не привело к гибели человека

21:30
565

Трагедией едва не закончилась для жителя Петропавловска-Камчатского катание на моторной лодке. Около четырёх часов дня 14 мая 2020 года в службу спасения поступила информация о том, что в Авачинской бухте, вблизи пирса строителей (район Рябиковской улицы), перевернулась лодка, в которой находился мужчина. Об этом сообщили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю.

«К месту вызова на спасательном катере выдвинулись сотрудники камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Уже через 15 минут спасатели были на месте происшествия. По прибытию выяснилось, что мужчину незадолго до них вытащили из воды и доставили на берег очевидцы, которые проходили мимо на своём плавсредстве. Спасатели осмотрели пострадавшего, оказали ему доврачебную и психологическую помощь, а также провели профилактическую беседу по безопасному поведению на воде», - говорится в сообщении.

Как выяснилось в ходе беседы с мужчиной, он решил покататься по бухте на своей моторной лодке. Спасательного жилета на нём не было. В трёхстах метрах от берега плавсредство перевернулось, и мужчина оказался в ледяной воде. Пострадавшего спасло лишь одно - ему удалось ухватиться за проплывающий мимо полупустой топливный бак, вместе с которым он и дрейфовал на воде больше 20 минут.

На Камчатке опрокидывание лодки едва не привело к гибели человека 0
ВНИМАНИЕ! Спасатели в очередной раз напоминают жителям региона, что отсутствие спасательного жилета является не только грубым нарушением правил нахождения на плавсредствах, но и непростительной ошибкой по отношению к собственной безопасности. Ведь чаще всего, именно жилет спасает человека, оказавшегося в воде! Если ситуация несёт угрозу вашей жизни или жизни окружающих необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101», а также «112» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края. Камчатский филиал Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России 8(4152) 43-44-01. Камчатский поисково-спасательный отряд КГКУ «ЦОД» 8 (4152) 41-03-95.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.