Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более шести тысяч человек проголосовали досрочно на Камчатке

10:57
159

Досрочное голосование , в котором участвовало более 6 тысяч камчатцев, завершится 14 марта. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Досрочные выборы на полуострове проходят с 25 февраля по 14 марта. В них участвуют гражданские и военные моряки, которые находятся в море, а также работники отдаленных точек края — маяков, оленеводческих звеньев, пограничных застав и других.

«14 марта завершится процесс досрочного голосования. На сегодняшний день из 125 избирательных участков, которые образованы на судах, уже приняли участие в выборах 106. Это обеспечило процесс голосования более чем пяти тысячам человек. Ещё 24 избирательных участка примут участие в выборах Президента РФ до 14 марта. На берегу проголосовало порядка тысячи избирателей. И мы надеемся, что погода нас не подведёт и мы сможет добраться до каждого избирателя из отдалённых уголков нашего края», - сказала председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

В досрочном голосовании участвовали и каюры традиционной камчатской гонки «Берингия-2024». На промежуточном этапе, на реке Хайрюзовка был организован передвижной избирательный участок.

Александр Журавлев, директор Камчатского выставочного-туристического центра, рассказал, что впервые проголосовал в таком уникальном и красивом месте, среди гор на реке, где сделал важный для страны выбор.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.