Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Завершающей точкой досрочного голосования на Камчатке стала Мутновская ГеоЭС

20:15
198

Завершающей точкой досрочного голосования на Камчатке стала Мутновская ГеоЭС, члены избирательных комиссий посетили все отдаленные уголки края, чтобы каждый мог отдать свой голос на выборах президента Российской Федерации.

Геотермальная станция расположена в 70 километрах от Петропавловска. Здесь вахтовым методом работают несколько десятков человек. Попасть на стационарные участки в основные дни голосования с 15 по 17 марта они не смогут, поэтому для них предусмотрено досрочное голосование. Ведь выборы главы государства – важное событие, которое определяет будущее государства. Сотрудники станции поделились своим мнением о выборах.

«От этого зависит, как дальше будет развиваться наша страна. И выборы президента, я считаю, главный гражданский долг для любого россиянина», – сказал Андрей Смышляев.

«Выборы – это долг каждого гражданина», – подчеркнул Андрей Игнатов.

«Мы должны выбрать того лидера, который сделает нашу страну сильной и каждый этот выбор делает сам и по-своему. Поэтому я надеюсь, что все сделали правильный выбор. И я его сделал тоже», – добавил Александр Калугин.

Заявки на досрочное голосование подали 76 человек. Фамилии тех, кто подал списки включены в список избиркома. Однако на месте оказываются и те, кто недавно заехал на следующую вахту, которая длится 2 недели. Таким избирателям тоже дали возможность определить курс развития страны на следующие 6 лет.

«Кто-то приехал позже, не успел, не заявился дистанционно, не написал заявления на досрочное голосование. Поэтому мы привезли для них заявления и дополнительный список», – сказала Татьяна Кондратюк, секретарь участковой избирательной комиссии участка №115.

Прямой эфир телемарафона можно будет посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

В рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.